0
0
0
bf70b2d9

гостиние гамма 20 пенал универсалниж гамма 20

Наиболее точно охарактеризовать положение дел на современном украинском рынке мебели до 2014г. поможет словосочетание «спокойное развитие». Причем, что важно, – это действительно развитие, видно невооруженным глазом, судя хотя бы о количестве новых салонов мягкой мебели. Еще один внешний признак развития – появление новых производителей. По неполным данным Госкомстата (были учтены только объемы крупных предприятий, с годовым объемом изготовления продукции от $200 тыс.) в 2013 году было изготовлено 274 480 столов, шкафов и полочек, 12 760 шкафов-купе, кухонь, барных и других стоек и почти 58 000 мебели для ванных комнат. К тому же, по данным Минпромполитики, доля корпусной мебели составляет 20% от общего объема спроса на мебель для жилых помещений. Характеристика "спокойный" говорит о том, что за предыдущие годы наблюдались неторопливые тенденции развития. В динамике объема производства корпусной мебели в Украине с 2010 по 2013 гг. наблюдалась четко выраженная тенденция роста – в целом за указанный период объем производства корпусной мебели на территории Украины вырос на 23%. Импорт корпусной мебели на территорию Украины в 2010 г. составил около 250 тыс. шт. В 2011 г. этот показатель вырос практически в 2 раза (на 90%) по отношению к предыдущему году, показав максимальный рост в течение 2010 – 2013 г.г. В целом за период 2010 – 2013 гг. объем ввоза корпусной мебели из-за границы на территорию Украины увеличился на 240%, составив в 2013 г. 601 тыс. шт.


Объем роста мебельного рынка прогнозируется для всех секторов: ежегодно на 10–15% растет спрос на мебель для дома, офисную и специальное назначение. Идет тенденция к уменьшению рыночной доли сегмента дешевой мебели и росту доли средней ценовой категории. Это объясняется ростом требований потребителей к качеству, дизайну, материалам, надежности и долговечности изделий. Упродовж 2000–2006 років обсяги виробництва меблів і прямі іноземні інвестиції в галузь зросли на 30%. На думку експертів, це є свідченням того, що вітчизняна меблева галузь розвивається завдяки іноземному капіталу, передовим технологіям і матеріалам, які наші виробники отримують із-за кордону. Основна частка інвестиційних коштів використовується для придбання нового обладнання. Інвестиції у нові технології дорогі, тому їх використовують переважно великі підприємства. Водночас безпосереднє інвестування виробничих процесів відбувається завдяки власним коштам[5, c. 38-39].

 

Однако у малых предприятий есть некоторые преимущества. Они гибки и учитывают малейшие пожелания клиентов, их продукция рассчитана на конкретного потребителя или целевой местный рынок, предпочтения которого мелкому производителю хорошо известны [1, c. 22-24]. По подсчетам президента УАМ Александра Беляева, в Украине около пяти тысяч предприятий производят мебель. Из них всего около 300 крупных и средних, работающих в промышленном режиме, остальные — малые частные предприятия и мастерские, изготавливающие эксклюзивные образцы по заказу небольшими партиями. Крупные и средние предприятия производят около 60% отечественной мебели. Из-за массовости производства себестоимость их продукции значительно меньше, а рентабельность производства выше. Однако у малых предприятий есть некоторые преимущества. Они гибки и учитывают малейшие пожелания клиентов, их продукция рассчитана на конкретного потребителя или целевой местный рынок, предпочтения которого мелкому производителю хорошо известны


Впрочем, такая сегментация достаточно условна, ведь, например, веяния последних лет — встроенные шкафы-купе — «отгрызают» долю сегмента прихожих, гарнитуров для гостиных и спален. Теперь возможность использовать пространство максимально эффективно и собственноручно сконструировать шкаф становятся все более важным фактором выбора встроенных шкафов. По неофициальным данным ведущих компаний рынка, ежегодно спрос стабильно растет во всех регионах. Остальные эксперты говорят о 40% годового роста спроса в этом сегменте.


Каталог продукции
Спальня "Лагуна 7"
От 22 320 руб.
Смотреть
Спальня "Лагуна 7"
Гостиная "Вега"
От 30 000 руб.
Смотреть
Гостиная "Вега"
Рекомендуемые
Новости
12.06.2020
SV-МЕБЕЛЬ - ПРИЗЕР ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШЕЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»
SV-МЕБЕЛЬ - ПРИЗЕР ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШЕЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»
Региональное Министерство промышленности подвело итоги ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Пензенской области», где Наша фабрика вновь стала призером! ..
30.04.2020
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В период пандемии коронавируса крайне важно защитить от заражения и пациентов, и медицинский персонал. В зависимости от ситуации в целях профилактики и во избежание передачи инфекций медицинские работники используют средства индивидуальной защиты: хирурги..
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr